суббота, 29 августа 2015 г.

Так что же дает жизнь тем, для кого раннее пробуждение – норма жизни? Оказывается, много.


Все мы делимся на «сов» и «жаворонков». Ученые установили, что у «сов» преобладает пассивная энергия. Из-за этого у «сов» больше нерешенных проблем и черных полос в жизни, чем у «жаворонков».
«Совы» всегда испытывают нехватку чего-либо (денег, внимания, жизненных обстоятельств). Их жизненная позиция такова: кто-то даст им то, в чем они нуждаются (начальник, родственники, знакомые).

Жаворонки, наоборот, верят в себя, сами регулируют свои проблемы, помогают окружающим их людям. Причина такого поведения – преобладание активной энергии.
Выходит, что «совы» — это люди, у которых нарушена функция жизненной силы. Это не случайно, ведь жизнь на нашей планете зависит от суточного ритма жизненной силы, которая связана с Солнцем.
Первая половина дня – это время для практической реализации чего-либо: все свои дела надо реализовывать на растущей энергии, до полудня.
Полдень – это время принятия ответственных решений.
Закат – время размышлений, подведения итогов.
Интересно, что на восходе и закате активная и пассивная энергии равны нулю.
Поэтому если на восходе утверждать свои намерения, планы на день, то нарастающая жизненная сила устремится все исполнить.
Не приветствовать Солнце – значит, не использовать жизненную силу, необходимую для реализации идей.
О необходимости раннего пробуждения говорил еще Пифагор. Все ученики его школы в Кротоне вставали перед восходом. А на восходе пели гимн Аполлону, богу Солнца, и высказывали свои утверждения жизни.
Раннее пробуждение – это норма жизни буддийских монахов. По их мнению, раннее пробуждение способствует осознанию, повышает эффективность медитаций.
Для раннего пробуждения огромное значение имеет и полноценный сон, и время отхода ко сну. Этому способствует принятие душа перед сном: вода очищает (смывает) негатив, накопленный за день.
Рекомендуется и ежедневный массаж стоп с маслом перед сном, успокаивающий нервную систему, способствующий засыпанию.
Считается, что подъем
с 4 до 5 ч. утра превращает пессимиста в оптимиста. Это время радости и творчества.
С 5 до 6 ч. способствует сохранению физического здоровья и бодрости духа. Это время для принятия информации, которая быстро откладывается в памяти.
С 6 до 7 ч. утра – это подъем после восхода. Значит, вы не признаете Законов Времени. Если здоровье может быть более-менее нормальным, то дела будут идти не так, как хотелось бы.
С 7 до 8 ч. – гарантия того, что день пройдет в суете. Люди, избравшие этот ритм жизни, склонны к гипотонии, мигреням. Жизненные трудности вызывают нервозность.
С 8 до 9 ч. – время пробуждения неудачников, тех, кто не имеет сил на изменения в жизни, кто идет на поводу у событий.
С 9 ч. до??? — это время тех, кого устраивают депрессии, апатия, несчастные случаи, преждевременное старение.
Время, как один из аспектов течения жизни в нашем мире, и оно наказывает тех, кто с ним не считается, и дает такие преимущества как:
- управление собственной жизненной силой
- решение проблем
- создание благоприятных обстоятельств
- реализацию своих планов, достижение целей